На главную страницу     написать письмо     Карта сайта
 
Новый КременкульНовый Кременкуль Новый Кременкуль
Новый Кременкуль
Посмотреть фотографии Новый Кременкуль
Новый Кременкуль
Правовые акты
Новый Кременкуль  
Главная

Новый Кременкуль

Новости

Администрация

Собрание депутатов

Правовые акты





Интернет-приемная

Фотогалерея

Контакты



24 декабря 2013г.

Постановление от 24 декабря 2013 г. № 66-п "Об утверждении Положения о порядке уведомления о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений"

Постановление Администрации сельского поселения Новый Кременкуль от 24 декабря 2013 г. № 66-п

Об утверждении Положения о порядке уведомления муниципальными служащими администрации сельского поселения Новый Кременкуль о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке уведомления муниципальными служащими администрации сельского поселения Новый Кременкуль о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Наумова Д.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

Глава сельского поселения
Новый Кременкуль                                                                                            
В.И. Меркульев


Приложение к Постановлению Администрации
сельского поселения Новый Кременкуль
от 24 декабря 2013 г. № 66-п

Положение
о порядке уведомления муниципальными служащими администрации сельского поселения Новый Кременкуль о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений

I. Общие положения

1. Положение о порядке уведомления муниципальными служащими администрации сельского поселения Новый Кременкуль о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее - Положение) разработана с целью создания единой системы по предупреждению коррупционных действий в администрации сельского поселения Новый Кременкуль.
2. Настоящее Положение определяет перечень сведений, которые должно содержать уведомление муниципального служащего Главе поселения о фактах обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений  (далее уведомление), порядок регистрации указанного уведомления, а также порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении.
3. Настоящее Положение распространяется на муниципальных служащих администрации поселения, структурных подразделений администрации поселения, наделенных статусом юридического лица (далее муниципальные служащие).

II. Перечень сведений, содержащихся в уведомлении и порядок его регистрации

4.  В уведомлении указываются следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество, наименование должности и места работы муниципального служащего, составившего уведомление  (далее – составитель уведомления);
- факты и обстоятельства, послужившие основанием для составления уведомления;
- дата, место и время события.
5. Муниципальные служащие направляют уведомление главе сельского поселения.
6. Уведомление регистрируется в журнале регистрации уведомлений:
- в тот же день, если оно поступило по почте либо доставлено курьером;
- незамедлительно, в присутствии составителя уведомления, если уведомление представлено им лично.
7. Журнал регистрации уведомлений включает в себя следующие разделы:
- дата регистрации уведомления;
- фамилия, имя, отчество составителя уведомления;
- наименование должности составителя уведомления;
- решение Главы поселения;
- итоги проверки.

III. Порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении

8. После регистрации уведомление передается для рассмотрения Главе поселения.
9. Глава поселения   в течение двух дней со дня получения уведомления принимает решение об организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении (далее – проверка) или передачи материалов в правоохранительные органы.
10. Для проведения проверки создается комиссия, которая состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и иных членов комиссии.
11. Персональный состав комиссии по проведению проверки утверждается распоряжением администрации поселения. 
12. При проведении проверки должны быть заслушаны пояснения составителя уведомления, других муниципальных служащих, а также лиц, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении; объективно и всесторонне рассмотрены факты и обстоятельства обращения к муниципальному служащему в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения.
13. В ходе проведения проверки помимо уведомления могут быть рассмотрены следующие материалы: должностная инструкция и служебная характеристика составителя уведомления, должностные инструкции и служебные характеристики муниципальных служащих, имеющих отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, иные материалы, имеющие отношение к рассматриваемым вопросам.
14. Члены комиссии не вправе разглашать сведения, ставшие им известными в ходе проведения проверочных мероприятий.
15. Работа комиссии по проведению проверки должна быть завершена не позднее 5 дней со дня принятия решения о ее проведении.

IV. Итоги проведения проверки

  16. По результатам проведения проверки комиссией принимается решение, которое утверждается простым большинством голосов присутствующих на заседании и оформляется протоколом.
17. Протокол комиссии подписывается председателем и секретарем.
18. Член комиссии, не согласный с ее решением вправе в письменной форме изложить свое особое мнение, которое приобщается к протоколу.
19. В случае подтверждения факта обращения к муниципальному служащему в целях склонения  его к совершению коррупционных правонарушений Глава поселения  с учетом результатов проверки в течение двух дней принимает следующие решения и поручает их исполнение соответствующим отраслевым органом администрации поселения;
а) о незамедлительной передаче материалов проверки в правоохранительные органы;
б) о принятии организационных мер с целью предотвращения впредь возможности обращения в целях склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений;
в) об исключении возможности принятия составителем уведомления и (или) иными муниципальными служащими, имеющими отношение к фактам, содержащимся в уведомлении, единоличных решений по вопросам, с которыми связана вероятность совершения коррупционного правонарушения;
г) о необходимости внесения изменений в должностные инструкции соответствующих муниципальных служащих с целью устранения условий, способствующих обращению  к нему в целях склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений.
20. В случае опровержения факта обращения к муниципальному служащему с целью его склонения к совершению коррупционных правонарушений Глава поселения принимает решение о принятии результатов проверки к сведению.
21. Организационное обеспечение работы комиссии в процессе проведения проверки осуществляет администрация поселения.






Новый Кременкуль

Задай свой вопрос:

Автор:

 
  
   
1988 - 2017г.
Официальный сайт сельского поселения
Новый Кременкуль
Создание сайта: «Экспресс Дизайн Групп»