Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего муниципальную должность сельского поселения Новый Кременкуль, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также лица, замещающего должность муниципальной службы сельского поселения Новый Кременкуль, включенную в перечни, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года

Фамилия,

инициалы

Должность

Общая сумма

декларированного годового дохода за 2013 г. (руб.)

Перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих на праве собственности или находящиеся в пользовании

Перечень

транспортных средств,

принадлежащих на праве собственности (вид, марка)

Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (вид приобретенного имущества, источники)

Вид объектов

недвижимости

Площадь

(кв. м.)

 

Страна

расположения

 1

2

3

4

5

6

7

8

Меркульев В.И.

Глава поселения

604 210

жилой дом (собственность)

земельный участок (собственность)

земельный участок (собственность)

земельный участок (собственность)

207,7

640,8

 

1000

 

3000

 

Россия

-

-

дочь

 

-

жилой дом (пользование)

207,7

Россия

-

-

дочь

 

-

жилой дом (пользование)

207,7

Россия

-

-

    Вернуться на главную страницу


Выполнение Плана мероприятий Муниципальной целевой Программы противодействия коррупции в сельском поселении Новый Кременкуль на 2014-2016 годы за период 9 месяцев 2014 года

1. Мероприятия по совершенствованию нормативного правового и методического обеспечения противодействия коррупции:

1.1. Осуществлялся мониторинг законодательства и внесены необходимые изменения в нормативные акты:
- решение Совета депутатов от 21.01.2014 г. № 1 "О внесении изменений в Решение Совета депутатов сельского поселения Новый Кременкуль от 24 декабря 2013 г. № 31 «О бюджете сельского поселения Новый Кременкуль на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»;
- решение Совета депутатов от 11.02.2014 г. № 7 "О внесении изменений в Решение Совета депутатов сельского поселения Новый Кременкуль от 24 декабря 2013 г. № 31 «О бюджете сельского поселения Новый Кременкуль на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»;
- решение Совета депутатов от 18.06.2014 г. № 19 "О внесении изменений в Решение Совета депутатов сельского поселения Новый Кременкуль от 20 мая 2009 г. № 6 «Об установлении земельного налога в муниципальном образовании сельское поселение Новый Кременкуль» и в Решение Совета депутатов сельского поселения Новый Кременкуль от 25 февраля 2010 г. № 1 «Об установлении налога на имущество физических лиц в муниципальном образовании сельское поселение Новый Кременкуль»;
- решение Совета депутатов от 30.06.2014 г. № 20 "О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Новый Кременкуль".

1.2. Утверждено Положение о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления сельского поселения Новый Кременкуль (Решение Совета депутатов от 09.09.2014 г. № 23).

1.3. Ведется реестр муниципальных нормативных правовых актов.

1.4. Разработаны и приняты 8 муниципальных правовых акта по противодействию коррупции.

2. Мероприятия, направленные на искоренение причин коррупции, фактов, способствующих коррупции, профилактику коррупции:

2.1. Проведен анализ заявлений и обращений граждан, поступающих в администрацию поселения, а также результатов их рассмотрения на предмет наличия информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих, а также причинах и условиях, способствовавших появлению таких фактов (протокол № 1 от 19.09.2014 г. Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации сельского поселения Новый Кременкуль и урегулированию конфликта интересов).

2.2. Осуществлен мониторинг качества административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Выдача градостроительного плана земельного участка", утвержденного постановлением от 05.07.2012 г. № 36-п. Мониторинг проведен в рамках разработки Генерального плана сельского поселения Новый Кременкуль, утвержденный решением Совета депутатов от 09.09.2014 г. № 22.

3. Мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления:

3.1. Осуществлено организационное обеспечение деятельности Комиссии по противодействию коррупции (предоставлено помещение, доступ к электронной базе муниципального образования, размещены сведения на официальном сайте поселения).

3.2. Разрабатываются новые административные регламенты по предоставлению муниципальных услуг "Выдача разрешений на строительство", "Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию", "Выдача согласования о перепланировке и (или) переустройству жилого помещения" и "Выдача разрешения на производство земельных работ".

3.3. В рамках организации и проведения систематических проверок соблюдения административных регламентов с целью выявления и устранения коррупционных проявлений в действиях должностных лиц проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации сельского поселения Новый Кременкуль и урегулированию конфликта интересов от 19.09.2014 г.

3.4. Проведена корректировка и актуализация плана мероприятий по противодействию коррупции (внесены дополнения решением Совета депутатов от 09.09.2014 г. № 29).

4. Мероприятия, направленные на исключение фактов проявления коррупции при расходовании бюджетных средств и использовании муниципального имущества:

4.1. Осуществлена организация контроля за исполнением бюджета поселения для рассмотрения на заседании Комиссии по противодействию коррупции, а также утверждены решениями Совета депутатов от 11.03.2014 г. № 14, от 10.04.2014 г. № 15, от 29.07.2014 г. № 21 исполнение бюджета поселения.

4.2. Для проведения в установленном порядке антикоррупционной экспертизы документов, связанных с размещением муниципальных заказов для нужд поселения, принято распоряжение Администрации поселения от 10.09.2014 г. № 6-р "О назначении лица, ответственного за проведение экспертизы муниципальных правовых актов и проектов муниципальных правовых актов на коррупциогенность".

4.3. В рамках проведение мониторинга закупок в соответствии с требованиями федеральных законов и законов Челябинской области ведется реестр закупок.

4.4. В целях обеспечения контроля за выполнением требований, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" решением Совета депутатов поселения от 30.06.2014 г. № 20 внесены изменения в ст. 42 Устава сельского поселения Новый Кременкуль "Закупки для обеспечения муниципальных нужд".

4.5. Оценка эффективности и совершенствование контроля за использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности осуществлена Решением Совета депутатов поселения от 21.01.2014 г. № 3.

4.6. В рамках совершенствование контроля при проведении конкурсов и аукционов по продаже муниципального имущества (в том числе земельных участков) принято постановление Администрации поселения от 15.09.2014 г. № 67-п.

4.7. В целях совершенствования контроля за освоением земельных участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство и целей, не связанных со строительством, решением Совета депутатов поселения от 09.09.2014 г. № 22 утвержден Генеральный план сельского поселения Новый Кременкуль. Сведения размещены на официальном федеральном сайте Государственной информационной системы территориального планирования.

4.8. На ежегодных заседаниях Совета депутатов поселения по итогам года проводится оценка эффективности использования муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности.

5. Мероприятия, направленные на совершенствование муниципальной службы, а также усиление контроля за деятельностью муниципальных служащих:

5.1. Комиссия по противодействию коррупции осуществляет мониторинг деятельности Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации сельского поселения Новый Кременкуль и урегулированию конфликта интересов с размещением информации на официальном сайте поселения.

5.2. Администрация поселения доводит до лиц, замещающих должности муниципальной службы, положений законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, в том числе об установлении наказания за получение и дачу взятки, увольнении в связи с утратой доверия, о порядке проверки представляемых сведений, при поступлении на муниципальную службу.

5.3. Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации сельского поселения Новый Кременкуль и урегулированию конфликта интересов рассматривает на своих заседаниях вопросы о привлечении муниципальных служащих к ответственности в связи с утратой доверия в случае совершения ими коррупционных правонарушений (Протокол комиссии № 1 от 19.09.2014 г.).

5.4. В целях обеспечения эффективной системы контроля за соблюдением ограничений и запретов на муниципальной службе приняты следующие муниципальные правовые акты:
- Постановление Администрации сельского поселения Новый Кременкуль от 18.01.2011 г. № 1-п "О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы сельского поселения Новый Кременкуль, и муниципальными служащими сельского поселения Новый Кременкуль сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера";
- Постановление Администрации сельского поселения Новый Кременкуль от 18.01.2011 г. № 2-п "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сельского поселения Новый Кременкуль, и соблюдения муниципальными служащими сельского поселения Новый Кременкуль требований к служебному поведению";
- Решение Совета депутатов от 09.09.2014 г. № 28 "Об утверждении Положения о порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации";
- Постановление Администрации сельского поселения Новый Кременкуль от 24.12.2013 г. № 65-п "Об утверждении Положения о порядке уведомления муниципальными служащими администрации сельского поселения Новый Кременкуль представителя нанимателя (работодателя) о намерении выполнять иную оплачиваемую работу";
- Постановление Администрации сельского поселения Новый Кременкуль от 24.12.2013 г. № 66-п "Об утверждении Положения о порядке уведомления муниципальными служащими администрации сельского поселения Новый Кременкуль о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений".

5.5. Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации сельского поселения Новый Кременкуль и урегулированию конфликта интересов осуществляется проверка достоверности документов об образовании, представляемых гражданами при поступлении на муниципальную службу поселения (Протокол комиссии № 1 от 19.09.2014 г.).

5.6. Проверка достоверности сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение коррупционно опасных должностей муниципальной службы поселения, осуществлена Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации сельского поселения Новый Кременкуль и урегулированию конфликта интересов 19.09.2014 г.

5.7. Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, замещающих коррупционно опасные должности приняты, рассмотрены и вставлены в личные дела муниципальных служащих.

5.8. Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, замещающих коррупционно опасные должности, размещены на официальном сайте поселения.

5.9. Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации сельского поселения Новый Кременкуль и урегулированию конфликта интересов 19.09.2014 г. осуществлена проверка полноты и достоверности представленных муниципальными служащими, замещающими коррупционно опасные должности, сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

5.10. Решением Совета депутатов поселения от 09.09.2004 г. № 28 установлен порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления поселения, о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации в бюджет поселения.

5.11. Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации сельского поселения Новый Кременкуль и урегулированию конфликта интересов 19.09.2014 г. осуществлен законодательством контроль за расходами муниципальных служащих.

6. Мероприятия, направленные на повышение доступности населению информации о деятельности органов местного самоуправления, в том числе в сфере противодействия коррупции:

6.1. Подготовлен проект решения Совета депутатов поселения на заседание 14.10.2014 г. о создании постоянно действующей "горячей линии" (телефона доверия) для сообщений о фактах коррупции.

6.2. В целях освещения в средствах массовой информации и на официальном сайте хода реализации мероприятий по противодействию коррупции на сайте поселения создан специальный раздел "Противодействие коррупции".

6.3. Осуществляется публикация в средствах массовой информации, официальном издании органов местного самоуправления поселения и на официальном сайте извещений о проведении аукционов по предоставлению земельных участков в пользование гражданам или продаже права аренды.

7. Мероприятия по формированию нетерпимого отношения общества к проявлениям коррупции:

7.1. В рамках реализации программы правового просвещения населения Челябинской области, формирования в обществе и органах муниципальной власти уважительного отношения к закону, проведены заседания депутатской комиссии Совета депутатов поселения по социальным вопросам, местному самоуправлению, законности, связям с государственными и правоохранительными органами и общественными организациями, внешним связям, работе с избирателями и информационной политике с представителями политических партий, общественных организаций, представителями общественности, малого и среднего бизнеса. В рамках осуществления государственных полномочий по осуществлению нотариальных действий на территории поселения оказана юридическая помощь населению Челябинской области и совершено 187 нотариальных действий.

7.2. На декабрь 2014 года запланировано проведение открытого заседания комиссии по противодействию коррупции в поселении с участием представителей общественности, малого и среднего бизнеса, иных заинтересованных лиц.

8. Меры по противодействию коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства

8.1 В целях обеспечение надлежащего контроля за использованием средств фонда содействия реформирования ЖКХ, областного бюджета, бюджета поселения, а также средств ТСЖ, собственников помещений многоквартирных домов, направляемых на финансирование адресных программ реформирования ЖКХ в целях предотвращения фактов нецелевого использования и хищения бюджетных средств проводились заседания депутатской комиссии Совета депутатов по инфраструктуре, жизнеобеспечению и обеспечению безопасности.

8.2. В рамках осуществления мониторинга работы управляющих кампаний проведена по заявлениям граждан прокурорская проверка.

8.3. В целях осуществление функций муниципального контроля жилищного фонда, мониторинг выявленных нарушений, разработан проект решения Совета депутатов "Об утверждении Положения о порядке проведения осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, предъявляемыми к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности указанных объектов, требованиями проектной документации, выдача рекомендаций о мерах по устранению выявленных нарушений на территории сельского поселения Новый Кременкуль".

8.4. Планируется создание на сайте поселения специального раздела, посвященного Информированию организаций, оказывающих услуги в сфере ЖКХ, и потребителей данных услуг об их правах и обязанностях.