На главную страницу     написать письмо     Карта сайта
 
Новый КременкульНовый Кременкуль Новый Кременкуль
Новый Кременкуль
Посмотреть фотографии Новый Кременкуль
Новый Кременкуль
Новости
Новый Кременкуль  
Главная

Новый Кременкуль

Новости

Администрация

Собрание депутатов

Правовые акты





Интернет-приемная

Фотогалерея

Контакты



18 июля 2019г.

Перепись населения 2020 года

1. Кто подлежит всероссийской переписи населения?

Всероссийской переписи населения подлежат:

1) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату Всероссийской переписи населения на территории Российской Федерации, за исключением иностранных граждан, указанных в пункте 2 настоящей статьи;

2) граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации, но находящиеся на дату Всероссийской переписи населения за пределами Российской Федерации.

Всероссийской переписи населения не подлежат:

- иностранные граждане, обладающие иммунитетом и привилегиями в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

2. Куда обращаться, чтобы поучаствовать во всероссийской переписи населения 2020 года?

Перепись проходит в два этапа.

Первый этап - на портале Госуслуг.  Участвовать смогут все пользователи с подтвержденной учетной записью по всей стране.

Второй этап - с переписчиками и на переписных участках. Ответить на вопросы переписчиков смогут только жители регионов пробной переписи. С 16 по 31 октября 2020 г. по домам будут ходить переписчики, прикрепленные к участку. Если человек не захочет пускать переписчика в дом, он сможет прийти на переписной участок.

3. Какие документы нужны для участия во всероссийской переписи населения 2020 года

- представление документов не требуется.

4. Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет.

Итоги Всероссийской переписи станут частью Всемирной переписи, то есть общей мировой статистики. Эти цифры важны в масштабах конкретных городов, регионов и всего мира. Государство будет использовать статистику для важных дел: социальных программ, распределения бюджетных средств, господдержки, строительства школ, больниц, жилья и дорог.

Ответы переписчик записывает только со слов. Никакие документы показывать не нужно. И если от вас что-то требуют, не соглашайтесь. Если человека, который проживает в регионе пробной переписи, нет дома, то на вопросы за него отвечают родственники. Все ответы переписи передаются Росстату в виде цифр.

Если не хотите общаться в квартире, можно выйти на лестничную площадку или во двор частного дома. Если переписчик пришел не вовремя, можно попросить его зайти в удобное время или посетить переписной участок самостоятельно.

Проверьте у работника удостоверение переписчика.

Вам не нужно показывать никакие документы, в том числе и паспорт.






Новый Кременкуль

Задай свой вопрос:

Автор:

 
  
   
1988 - 2017г.
Официальный сайт сельского поселения
Новый Кременкуль
Создание сайта: «Экспресс Дизайн Групп»