На главную страницу     написать письмо     Карта сайта
 
Новый КременкульНовый Кременкуль Новый Кременкуль
Новый Кременкуль
Посмотреть фотографии Новый Кременкуль
Новый Кременкуль
Новости
Новый Кременкуль  
Главная

Новый Кременкуль

Новости

Администрация

Собрание депутатов

Правовые акты





Интернет-приемная

Фотогалерея

Контакты



24 апреля 2019г.

Извещение о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка

Извещение

о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности

         

В соответствии с постановлением Администрации сельского поселения Новый Кременкуль от 24 апреля 2019 г. № 28-п «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности», Администрация сельского поселения Новый Кременкуль объявляет о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

Способ продажи - аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Организатор аукциона вправе принять решение об отказе от проведения аукциона не позднее, чем за три дня до дня проведения аукциона, о чем извещает участников аукциона не позднее пяти дней со дня принятия данного решения.

Организатор аукциона - Администрация сельского поселения Новый Кременкуль.

Уполномоченный орган - Администрация сельского поселения Новый Кременкуль.

Реквизиты решения о проведении аукциона - постановление Администрации сельского поселения Новый Кременкуль от 24 апреля 2019 г. № 28-п «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности».

Аукцион состоится 31.05.2019 г. по адресу: Россия, Челябинская область, Сосновский район, п. Новый Кременкуль, ул. Центральная, 1, 2-ой этаж, каб. 2. Начало торгов в 12.00 часов. Регистрация участников с 11.30 до 12.00 часов.

 

1 лот:

Предмет аукциона - право на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Россия, Челябинская область, Сосновский район, п. Новый Кременкуль.

Площадь земельного участка - 417 кв.м.

Кадастровый номер: 74:19:1116003:284.

Право собственности на земельный участок принадлежит сельскому поселению Новый Кременкуль.

Категория земель: земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: для размещения магистральных коммуникаций.

Максимально и (или) минимально допустимые параметры разрешенного строительства:

- предельные допустимые параметры строительства определены Правилами землепользования и застройки сельского поселения Новый Кременкуль (решение Совета депутатов сельского поселения Новый Кременкуль от 25.12.2014 г. № 47) и Местными нормативами градостроительного проектирования сельского поселения Новый Кременкуль (решение Совета депутатов сельского поселения Новый Кременкуль от 25.12.2014 г. № 46);

- категория объекта капитального строительства – объекты площадью до 1 500 кв.м;

- срок, необходимый для выполнения инженерных изысканий, осуществления архитектурно-строительного проектирования и строительства зданий, сооружений составляет 9 месяцев (установлен приказом Минстроя России от 27.02.2015 № 137/пр).

Технические условия подключения:

1. Электроснабжение.

Подключение возможно от существующей ВЛ-0,4 кВ. Технические условия от 01.02.2019 г.

2. Теплоснабжение и ГВС.

Централизованное теплоснабжение и ГВС отсутствуют.

3. Газоснабжение.

Подключение возможно от существующего газопровода. Технические условия от 04.02.2019 г.

4. Водоотведение.

Централизованные сети водоотведения отсутствуют.

5. Холодное водоснабжение.

Сети централизованного водоснабжения отсутствуют.

Срок аренды земельного участка – восемнадцать месяцев.

Начальная цена (размер ежегодной арендной платы) составляет 82 000  (восемьдесят две тысячи) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона составляет 2 460 (две тысячи четыреста шестьдесят) рублей 00 копеек.

Сумма задатка составляет 20 500 (двадцать тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.

Задаток перечисляется заявителем на лицевой счет организатора аукциона.

 

Форма заявки на участие в аукционе подается по установленной в извещении о проведении аукциона форме (приложения 1 и 2 к настоящему извещению).

Дата и время начала приема заявок: 26.04.2019 г., 10.00 ч.

Дата и время окончания приема заявок: 27.05.2019 г., 12.00 ч.

Прием заявок на участие в аукционе производится в Администрации сельского поселения Новый Кременкуль по адресу: Россия, Челябинская область, Сосновский район, п. Новый Кременкуль, ул. Центральная, 1, 2-ой этаж, каб. 2, с 26.04.2019 г. по 27.05.2019 г., в рабочие дни с 10 до 12 часов. Телефон (351) 223-38-97.

На каждый лот подается отдельная заявка. Один претендент имеет право подать только одну заявку по каждому лоту на участие в аукционе.

Претендент имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Заявки, поступившие по истечении срока приема заявок возвращаются в день ее поступления заявителю.

Заявка считается принятой организатором аукциона, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Для участия в аукционе заявитель вносит задаток.

Задаток перечисляется заявителем на лицевой счет организатора аукциона.

Реквизиты для перечисления задатка:

Наименование получателя: УФК по Челябинской области (Администрация сельского поселения Новый Кременкуль л/с 05693031900), ИНН 7438019801, КПП 746001001

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ЧЕЛЯБИНСК Г. ЧЕЛЯБИНСК, БИК 047501001, р/сч 40302810475013000153, к/сч - нет

Код бюджетной классификации - 915 111 05025 10 0000 120, ОКТМО 75652432

Назначение платежа: «Задаток для участия в аукционе на право аренды 31.05.2019 г., лот № 1».

При подаче заявок на несколько лотов, задатки перечисляются по каждому лоту отдельно.

Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается.

Предоставление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Порядок возврата и удержания задатка:

- в случае отмены аукциона задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об отмене аукциона;

- в случае отзыва заявителем заявки на участие в аукционе до окончания срока приема заявок, задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

- в случае отзыва заявителем заявки на участие в аукционе позднее дня окончания срока приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

- в случае если заявитель не будет допущен к участию в аукционе, сумма внесенного задатка возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

- в случае если участник аукциона участвовал в аукционе, но не выиграл его, задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;

- в случае признания аукциона несостоявшимся задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона за исключением случаев, возврата задатков лицам, с которыми договор аренды земельного участка заключается в соответствии с п. 13, 14, 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

Задаток, внесенный участником аукциона, признанным победителем аукциона или иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с п. 13, 14, 20 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации засчитывается в счет арендной платы за земельный участок, при этом заключение договора аренды земельного участка является обязательным. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в порядке статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации договоры аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются.

Порядок определения участников аукциона:

Рассмотрение заявок на участие в аукционе производится в Администрации сельского поселения Новый Кременкуль по адресу: Россия, Челябинская область, Сосновский район, п. Новый Кременкуль, ул. Центральная, 1, 2-ой этаж, каб. 2, 30.05.2019 г. в 12 часов.

По результатам рассмотрения документов организатор аукциона принимает решение о признании заявителей участниками аукциона или об отказе в допуске к участию в аукционе, которое оформляется протоколом.

Заявитель не допускается к участию аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органах заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

Порядок проведения аукциона:

Аукцион начинается с оглашения наименования предмета аукциона, основных характеристик и начальной цены предмета аукциона, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона.

После оглашения начальной цены и шага аукциона участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия аукционных карточек. Если после троекратного объявления начальной цены ни один из участников не поднял аукционную карточку, аукцион признается несостоявшимся.

После заявления участникам аукциона начальной цены аукционист предлагает участникам заявлять свои предложения по цене продажи, превышающий начальную цену. Предложение заявляются путем поднятия карточки.

Каждое последующие поднятие карточки означает поднятие цены на  шаг.

Поднятие аукционной карточки означает безусловное безотзывное согласие участника купить выставленный на торги лот по заявленной цене.

Аукционист называет номер карточки и указывает на участника аукциона, который первый поднял карточку и объявляет предложенную цену.

При отсутствии предложений со стороны иных участников аукциона аукционист повторяет эту цену 3 раза.

Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается.

Победителем аукциона признается участник аукциона номер карточки которого и заявленная им цена были названы последними.

По завершению аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора аренды земельного участка, называет размер ежегодной арендной платы за земельный участок и номер аукционной карточки победителя аукциона.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона.

 

Приложения:

1) форма заявки на участие в аукционе от физического лица;

2) форма заявки на участие в аукционе от юридического лица;

3) проект договора аренды земельного участка;

4) выписки из ЕГРН.

Аукционная документация - https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=34760647&lotId=34761022&prevPageN=183







Новый Кременкуль

Задай свой вопрос:

Автор:

 
  
   
1988 - 2017г.
Официальный сайт сельского поселения
Новый Кременкуль
Создание сайта: «Экспресс Дизайн Групп»